Пять изобретений, о которых жалеют создатели

Читати цю новину російською мовою
Пять изобретений, о которых жалеют создатели
Как известно, авторы часто сожалеют о своих творениях.

Не исключение и Марк Цукерберг, который пожаловался, что пользователи уходят из Facebookв интервью для BBC.

По ходу общения с создателем социальной сети выяснилось, что Марк выступает против глобализации и считает ее злом.

Неправильно будет сказать, что он сожалеет о своем творении, но воспоминания о прошлом вызывают у него неоднозначные чувств, сообщает служба BBC

Марк Цукерберг не единственный изобретатель, который не уверен, несет ли его инновация пользу или вред.

Двойной слеш

Мы часто задумываемся над тем, что бы мы изменили в прошлом, будь у нас такая возможность. Когда создателю сети интернет сэру Тимоти Джону Бернерсу-Ли в 2009 году задали такой вопрос, он ответил весьма неожиданно.

Ведь у каждого пользователя есть свои недовольства сетью и предложения по ее улучшению. Но ответ Тимоти был кратким. Он сказал, что убрал бы знак «\\:» после «http:» в начале интернет-адресов. Все.

В косой черте нет необходимости, просто так было принято в то время.

Сэр Бернерс-Ли сожалеет, что не понял этого вовремя, ведь так можно было бы спасти множество лесов, которые ушли на производство бумаги, и сэкономить время.

Flappy Bird

Онлайн-игра Flappy Bird, пользовалась чрезвычайной популярностью и была одной из лучших игр такого типа. Если она каким-то образом прошла мимо вас, то поясним, что идея игры в том, чтобы провести между трубами птичку. Игра прорисована не детально, что придает ей узнаваемости.

Это чрезвычайно простое и жутко раздражающее приложение было загружено 50 млн раз.

Не смотря на простую задумку игры, выиграть в нее просто невозможно, к тому же, она очень щекочет нервы. Приложение было скачано 50 млн раз.

Как стало известно, на пике популярности игры в 2013 году ее создатель, вьетнамец Донг Нгуен получал от рекламы по 50 тыс. долларов в день.

В конце концов, разработчик не смог вынести количества писем от пользователей, сокрушающихся, что игра испортила им жизнь.

В феврале 2014 года он написал в «Твиттере»: «Простите меня, пользователи Flappy Bird, через 22 часа я закрываю игру. Я больше не могу этого вынести».

Pop-up реклама (всплывающее окно)

В 2014 году в своей книге «Первородный грех интернета» Итан Цукерман сообщил, что еще в 90-е годы написал код всплывающих окон для размещения рекламы.

Проще говоря, он разработал рop-up рекламу.

«Мне очень стыдно, но у нас были чистые намерения», — комментирует Цукерман.

Эмодзи

Прадедушкой всех эмодзи можно назвать американского профессора Скотта Фальмана.

Вы когда-нибудь задавались вопросов, кто создал смайлики, которыми мы все так любим пользоваться? Это был Скотта Фальмана.

19 сентября 1982 года в 11:44 он отправил электронное сообщение: «Предлагаю для обозначения шуток использовать следующий набор знаков: :-) Читать боком».

Это первый известный случай использования смайлика для того, чтобы не путать серьезные послания и шуточные.

Как оказалось, профессор Фальман недоволен тем, что его изобретение превратилось в множество желтых смайликов.

«Я нахожу эмодзи уродливыми, – заявил он газете Independent в 2013 году. — Они сводят на нет усилия, которые нужно прилагать, чтобы выразить эмоции при помощи стандартных знаков клавиатуры».

Шрифт Comic Sans

Мало кто знает, что в 2010 году в сети было популярным целое движение за то, чтобы запретить шрифт Comic Sans

Создатель ненавистного шрифта, Винсенту Коннер, признавался, что тоже не был до конца уверен в своем изобретении..

Винсент создал Comic Sans в начале 90-х, для дизайна компьютерной собаки по кличке Microsoft Bob, которая давала пользователям компьютерные советы. Но Собака быстро была позабыта, в отличие от Comic Sans, который до сих пор вызывает негативные эмоции.

Источник: КП

  • 331
  • 19.02.2017 12:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода