Беларусь запретила въезд в страну жителям «ЛНР» и «ДНР»

Читати цю новину російською мовою
Беларусь запретила въезд в страну жителям «ЛНР» и «ДНР»
Отметим, что в 1995 году граница между Россией и Беларусью была фактически ликвидирована и граждане двух стран почти свободно могут перемещаться по этим странам.

В Беларуси решили не пускать людей с паспортами самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР». Как пояснили в госпогранкомитета республики, сейчас въезд для этих граждан невозможен.

Представитель ведомства Антон Бычковский заявил, что данные запреты связаны с действующим законодательством.

«Мы соблюдаем действующее законодательство. При отсутствии у лиц, пересекающих государственную границу, документов, дающих на это право, мы их пропустить не сможем», – приводит его слова агентство «Белта».

Бычковский подчеркнул, что пересечение государственной границы возможно только по документам, которые дают на это право, что закреплено в международных и двусторонних договорах.

Ранее президент России Владимир Путин 18 февраля подписал указ о признании в России паспортов ДНР и ЛНР. Отметим, что в 1995 году граница между Россией и Беларусью была фактически ликвидирована и граждане двух стран почти свободно могут перемещаться по этим странам, используя паспорт своего государства.

Источник: Власти.нет

  • 376
  • 21.02.2017 08:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода