Россия отказалась задерживать убийц Ким Чен Нама

Читати цю новину російською мовою
Россия отказалась задерживать убийц Ким Чен Нама
Российская сторона не выполнила эту просьбу и позволила им покинуть страну

Россия отклонила просьбу Южной Кореи задержать подозреваемых в убийстве Ким Чен Нама – брата лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Чунан ильбо».

Убийство произошло 13 февраля в аэропорту Куала-Лумпура. Четверо подозреваемых – граждане КНДР – сразу покинули страну. По данным полиции Малайзии, они отправились авиарейсами через Джакарту, Дубай, Москву и Владивосток.

«Чтобы отрезать им путь в Пхеньян спецслужбы в срочном порядке просили российскую сторону выяснить местонахождение подозреваемых. Однако российская сторона не выполнила эту просьбу и позволила им покинуть страну», — пишет газета со ссылкой на дипломатический источник.

На Ким Чен Нама напали неизвестные в аэропорту Куала-Лумпура 13 февраля. Как свидетельствуют камеры видеонаблюдения, мужчину атаковали две женщины. Одна подошла к нему со спины и набросила ему на лицо ткань.

На лице погибшего эксперты обнаружили следы нервно-паралитического вещества. Кто стоит за убийством брата Ким Чен Ына неизвестно, однако Южная Корея обвиняет в причастности к нападению власти КНДР.

Источник: Власти.нет

  • 767
  • 28.02.2017 10:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода