В Киеве поставят памятник Петлюре

Читати цю новину російською мовою
В Киеве поставят памятник Петлюре
Об этом в ходе своей пресс-конференции заявил вице-премьер-министр Павел Розенко. По словам вице-премьера, памятники в столице появятся в ближайшие три года.

В рамках празднования 100-летия событий Украинской революции 1917-1921 гг. в Киеве будут установлены монумент Соборности Украины и памятник главному атаману войск Украинской народной республики Симону Петлюре. Об этом в ходе своей пресс-конференции заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, передает «Укринформ».

По словам вице-премьера, памятники в столице появятся в ближайшие три года. Кроме того, Розенко считает, что украинское общество «недостаточно хорошо знает историю 100-летней давности». Именно поэтому с целью лучшего информирования общества о событиях 1917-1921 гг. этот год был объявлен Годом Украинской революции.

«Достаточно часто мы находимся в определенных штампах, идеологических мифах, который были нам навязаны советской пропагандой в свое временя относительно событий 1971-1920 годов», – заявил Павел Розенко.

В ближайшее время будет создан организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий к сотой годовщине событий Украинской революции. Его возглавят премьер-министр Владимир Гройсман и глава Администрации президента Игорь Райнин. В состав комитета также войдут научные деятели, представители центральных и местных органов исполнительной власти, территориальных общин, общественных объединений, члены Совета по вопросам национального единства.

Источник: Власти.нет

  • 1321
  • 14.03.2017 08:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода