Украинские стартапы могут получить по 20 тысяч евро от ЕБРР

Читати цю новину російською мовою
Украинские стартапы могут получить по 20 тысяч евро от ЕБРР
Европейский Банк Реконструкции и Развития совместно с Greencubator планирует запустить в Украине программу «Климатических инновационных ваучеров».

Программа направлена на стартапы, работающие в сфере климатических технологий. Лучшие кандидаты получат финансовые гранты (ваучеры), стоимостью около 20 000 евро каждый, а пятерке самых продвинутых участников достанутся мега-ваучеры на 50 000 евро.

Проект инновационных ваучеров, главная цель которого – борьба с парниковым эффектом и его влиянием на климат планеты, финансируется EU Neighbourhood Investment Facility. В общей сложности на него было выделено 1 млн. евро, причем на безвозмездной основе.

Greencubator, в свою очередь, будет выполнять роль администратора проекта, а также заниматься отбором стартапов, желающих участвовать в программе. Всего будет проведено три набора, первый из которых стартует уже в конце этого месяца – 28 марта.

Главным критерием на участие в программе является опыт работы стартапа в области климатических технологий – он должен составлять не менее двух лет. Кроме того, особое внимание обращают на наличие трекшна. Самые большие шансы на получение ваучера будет у тех претендентов, чей проект окажется наиболее полезным для окружающей среды.

Источник: technation.com.ua

  • 167
  • 17.03.2017 10:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода