Яценюк рассказал о своих «зверствах» в Чечне
Читати цю новину російською мовою
Экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк прокомментировал заявление Есентукського городского суда Ставропольского края, о якобы его причастности к преступлениям в Чечне.
Об этом он написал в Facebook, передает УНН.
«В борьбе с Украины Кремль готов задействовать любые методы. Ненависть и тотальный абсурд – это основа режима Путина. Кремль ищет юридические механизмы преследования украинских политиков «, – написал он.
«В этом сценарии есть намерение вывести тему» зверств Яценюка в Чечне «на новый уровень для широкого спектра дальнейших действий.
Очевидно: на фоне всех остальных резонансных событий – циничных убийств и репрессий против оппозиции – русский диктаторская власть переходит к новому витку гибридной войны «, – говорится в сообщении.
А.Яценюк добавил, что правовой абсурд России впечатляет, но он свидетельствует и об агонии преступного режима Путина.
«Они боятся. Они ищут любого способа, чтобы противодействовать нам. И они – обречены «, – добавил он.
Напомним, А.Яценюк подозревается российским следствием в участии «в устойчивой вооруженной группе (банде) или в совершаемых ею нападения», «ответственности за приготовление к преступлению и за покушение на преступление», а также «умышленно убийстве при отягчающий обстоятельствах».
Однако в ответе Есентукського городского суда Ставропольского края, которую получило посольство Украины в РФ указано, что заседание по рассмотрению ходатайства об избрании меры пресечения состоялось 9 марта этого года, однако не указано, какой именно мера пресечения избрана для Яценюка.
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: