Кадыров обвинил Путина в невыполнении обещаний

Читати цю новину російською мовою
Кадыров обвинил Путина в невыполнении обещаний
Федеральный центр не выполнил программу восстановления Чечни, несмотря на то, что власти республики согласились на секвестирование выделенных на федеральную целевую программу средств, заявил глава республики Рамзан Кадыров.

«У нас были заводы, фабрики, было буквально все, но ничего не восстановлено. Люди должны понимать, что даже программу, которую выполняют во всех регионах Российской Федерации, в Чеченской республике, единственном послевоенном регионе, федеральный центр не выполнил», – передает слова Кадырова РИА «Новости».

По его словам, изначально на ФЦП выделялось 130 млрд рублей, однако позже сумма была сокращена до 75 млрд рублей. Кадыров утверждает что на тот момент министр финансов Алексей Кудрин и полпред президента Дмитрий Козак просили его согласиться на секвестирование, в таком случае будет открыто финансирование и «все будет сделано».

«Исходя из ситуации, я согласился, и все. А получил что?» – заявил Кадыров.

Он добавил, что в Чечне до сих пор не восстановлен ряд социальных объектов – не хватает школ, а там, где ранее процветали объекты промышленности, возведены только каркасы.

Напомним, в ноябре Кадыров уже выражал недовольство финансированием Чечни. Тогда он говорил, что предложения Минфина по бюджету республики на 2017 год, предполагающие сокращение расходов, неприемлемы. В Кремле в ответ заявили, что сложный бюджетный процесс касается не отдельно взятых регионов, а страны в целом, на что Кадыров заявил, что к вопросу формирования бюджета Чечни нельзя подходить с точки зрения единых для всех регионов страны стандартов.

Источник: Власти.нет

  • 831
  • 31.03.2017 08:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода