Работу руководителей Черкасс отметили в Верховной Раде

Читати цю новину російською мовою
Работу руководителей Черкасс отметили в Верховной Раде
Мэра Черкасс Анатолия Бондаренко и секретаря городского совета Александра Радуцкого отметили грамотами Верховной Рады Украины.

Эти отличия «за заслуги перед украинским народом» вместе с нагрудными знаками на заседании региональной платформы Ассоциации городов Украины им вручили народные депутаты Олег Петренко и Владислав Голуб.

Такими наградами черкасских должностных лиц отметили «за весомый личный вклад в социально-экономическое развитие территориальной общины, активную общественную деятельность, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм». Соответствующее распоряжение подписал спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий 10 февраля 2017.

«Это награды высокого уровня и действительно заслуженные как городским головой, так и секретарем горсовета», – говорит старший эксперт Ассоциации городов Украины Александр Слобожан.

Он подчеркнул, что благодаря активной позиции секретаря горсовета Черкасс Александра Радуцкого по отстаиванию интересов территориальных общин «в парламенте удалось избежать лишения органов местного самоуправления надежного источника доходов – местного акциза, а это почти 9 млрд. грн .. Это средства, которые идут на программы социального-экономического развития, обновления образовательной и медицинской инфраструктуры, ремонт и строительство дорог, финансирование благоустройства и ЖКХ ».

«Это наша общая награда, – отметил Александр Радуцкий. – Наша команды, неоднократно выезжала участвовала в заседаниях как Ассоциации городов Украины, так и бюджетного комитета, чтобы донести чиновникам те или иные проблемы на местах и предложить пути их решения ».

«Эта высокая награда дополнительно мотивирует еще лучше и эффективнее работать в интересах жителей Черкасс», – отметил городской голова, председатель Черкасского РВ АМУ Анатолий Бондаренко.

Для справки:

Почетная грамота и Грамота Верховной Рады Украины является отличиями Верховной Рады Украины за весомый вклад в любую сферу жизнедеятельности государства, выдающуюся общественно-политическую деятельность, заслуги перед украинским народом в содействии становлению и укреплению Украины как демократического, социального, правового государства, осуществлению мероприятий по обеспечение прав и свобод граждан, развития демократии, парламентаризма и гражданского согласия в обществе, активное участие в законотворческой деятельности.

Источник: Власти.нет

  • 279
  • 31.03.2017 14:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода