Крымнаш: Луценко готовит России счет на пять миллионов

Читати цю новину російською мовою
Крымнаш: Луценко готовит России счет на пять миллионов
Российских авиаперевозчиков ожидает судебный иск от Украины за посещение аннексированного Крыма

Об этом в пятницу, 31 марта, заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко во время официального открытия офиса прокуратуры АРК в Киеве, в которой будут работать 15 прокуроров, передает Politeka.

По его словам, ГПУ намерена добиваться выплаты в размере нескольких миллионов от некой авиакомпании, чье название Луценко не озвучил.

«Сейчас мы планируем выставить счета российской авиакомпании, которая не платит соответствующих платежей, приземляясь на территории Крыма. Иск составляет около 5 миллионов гривен», – сказал генпрокурор.

Кроме того, Луценко заверил, что правоохранительные органы на сегодняшний день отслеживают морские суда, которые заходят в порты оккупированного полуострова.

Напомним, аэропорты Крыма были закрыты решением Кабмина после аннексии его Российской Федерацией. Следовательно рейсы в обоих направлениях нарушают украинское законодательство и международные правила, что в свою очередь ведет к международным санкциям как со стороны Киева, так и со стороны Международной организации гражданской авиации.

Источник: politeka.net

  • 363
  • 01.04.2017 18:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода