Россиянин, вооруженный бензопилой, спичками и «Волгой», в одиночку уничтожил «деревню моджахедов»

Читати цю новину російською мовою
Россиянин, вооруженный бензопилой, спичками и «Волгой», в одиночку уничтожил «деревню моджахедов»
Все эти действия он объяснил борьбой с моджахедами за углеводороды.

Житель Санкт-Петербурга Олег Герасимов сжег большую часть домов в дачной деревне Лопец, пытался протаранить пожарную машину, а при отступлении воспользовался бензопилой: все эти действия он объяснил борьбой с моджахедами за углеводороды.

Как пишет 47news, 55-летний Герасимов приехал в деревню 5 апреля: там он при помощи смеси бензина с маслом сжег 9 из 11 домов, дополнительно разведя под стоящими на сваях строениями костры. Двое мужчин из единственного обитаемого на тот момент в деревне дома вызвали пожарных, однако их машину Герасимов попытался взять на таран своей «Волгой», после чего при помощи бензопилы, отступая, завалил дорогу и скрылся.

Однако 6 апреля поджигатель сам пришел в полицию. Позднее правоохранители нашли в его квартире письмо, в котором Герасимов объяснял свой поступок. «В деревне Лопец создана база будущих бандитов и убийц, — писал поджигатель. — Местные, кто с девяностых и ранее, предоставляют им свои жилища. Когда начнется смута, бандиты будут избивать брошенное властями население. В деревне Забелье у них штаб».

В дальнейшем тексте в единую систему увязывались эстонские оккупанты, сожженные в 1943 году деревни, священники, а также мировая закулиса: «Причина — углеводороды. Их запасы ограниченны. Поэтому существование на Земле каждого должно быть обосновано для тех, кто Миром командует».

Как следовало из данных Герасимовым полицейским объяснений, причиной, побудившей его совершать поджоги и завершившей картину мира, стал теракт в петербургском метро.

В итоге он был задержан, на него было заведено дело об умышленном уничтожении имущества.

Источник: Власти.нет

  • 749
  • 06.04.2017 14:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода