Россия обвинила США в агрессии в Сирии

Читати цю новину російською мовою
Россия обвинила США в агрессии в Сирии
Третье подряд экстренное заседание Совета безопасности ООН по ситуации в Сирии завершилось безрезультатно. Об этом вечером в пятницу, 7 апреля.

Участники заседания обменялись резкими критическими заявлениями, проекты резолюций не рассматривались.

В ходе заседания стороны обсудили удары флота США по авиабазе в Сирии.

Россия призвала США «немедленно прекратить агрессию, присоединиться к усилиям по политическому урегулированию в Сирии и начать согласованную борьбу с террористической угрозой», – цитирует заместителя постоянного представителя РФ при ООН Владимира Сафронкова информагентство «Интерфакс».

Как сообщалось, постпред США в ООН Никки Хейли заявила, что атака на авиабазу в Сирии – «полностью оправданный» шаг. Вашингтон пригрозил новыми ударами по военным объектам Башара Асада в Сирии, если будет такая необходимость.

В среду США Британия и Франция внесли в Совбез ООН проект резолюции с осуждением применения химоружия в сирийской провинции Идлиб, в результате которой погибли более 100 мирных жителей, еще около 500, в основном дети, пострадали.

В тот же день постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что Вашингтон готов применить ответные меры, не дожидаясь решения Совбеза ООН.

Источник: Власти.нет

  • 259
  • 08.04.2017 03:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода