«Незамеченные» условия МВФ к Украине: легализация игорного и бурштынового бизнеса в 2018

Читати цю новину російською мовою
«Незамеченные» условия МВФ к Украине: легализация игорного и бурштынового бизнеса в 2018
Политолог Кирилл Молчанов в своём микроблоге в Facebook отметил, что радость от получения миллиардного транша от МВФ усложняют многие моменты, которые незаслуженно упущены из вида.

Так, Украина обязалась выполнить множество условий Международного Валютного Фонда среди которых – не только повышение пенсионного возраста и открытие рынка земли.

Сейчас остро стоит вопрос теневого игорного и янтарного бизнеса, на Ровенщине и Житомирщине идут «янтарные войны», а игорные заведения закрываются и пикетируются активистами.

В 2018 году вопрос может быть решён иначе – в Украине должны легализовать игорный бизнес и добычу янтаря. Молчанов сделал неожиданное признание – он считает, что игорный бизнес может дать возможность Украине искать ресурсы внутри страны.

«В меморандуме МВФ обнародованном на днях есть масса новаций, помимо поднятия пенсионного возраста и открытия рынка земли. К примеру, правительство Украине обязуется с 2018 года легализовать добычу янтаря и вернуть игорный бизнес.

Министр финансов Олександр Данилюк постоянно жалуется что Украине нужны все новые и новые финансовые заимствования от западных партнеров, хотя сами не используют нишу игрового бизнеса для наполнения бюджета.

Терпение лопнуло даже у МВФ, который указал правительству, где искать деньги внутри страны, а не только ходить с протянутой рукой по миру», – написал в своём микроблоге политолог.

Источник: vedomosti-ua.com

  • 290
  • 08.04.2017 16:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода