Эксперты назвали три причины по которым стоит инвестировать в украинский рынок недвижимости

Читати цю новину російською мовою
Эксперты назвали три причины по которым стоит инвестировать в украинский рынок недвижимости
Управляющий партнер юридической фирмы N&D Андрей Довбенко отмечает, что сегодня к Украине существует инвестиционный интерес, который преобладает над недостатками отечественного рынка недвижимости.

«Во-первых, рынок недвижимости в Украине – на ценовом дне. Это время удачное для покупки активов, в том числе проблемных. Сегодня – оптимальные условия для их юридической очистки.

Через три-пять лет стоимость таких активов будет в два-три раза выше. Для игроков с перенасыщенных деньгами азиатских рынков – это интересно и перспективно», – отметил эксперт.

Во-вторых, по его словам, важно понимание, что проблемы коррупции и бюрократии в Украине не являются критическими. Эти темы интересуют инвесторов. Но многие из них отмечают значительные достижения Украины в борьбе с этими негативными явлениями.

«И в-третьих, Украина дает возможность инвесторам получать высокую маржу в связи с наличием в стране определенных рисков. Исходя из этого, при корректном внешнем позиционировании бизнес-процессов наш рынок недвижимости может привлечь серьезных игроков в области девелопмента.

И в ближайшие 2-3 года в Украине возможны масштабные международные девелоперские проекты», – добавил Андрей Довбенко.

Источник: stroyobzor.ua

  • 197
  • 09.04.2017 16:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода