Трамп обвинил Путина в обострении ситуации в Сирии

Читати цю новину російською мовою
Трамп обвинил Путина в обострении ситуации в Сирии
За обострение ситуации в Сирии несут ответственность России и лично Владимир Путин. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox Business.

«Путин поддерживает очень злого человека. Я думаю, это очень плохо для России. Я думаю, это очень плохо для человечества», – сказал Трамп.

Президент США назвал Асада «животным» за применение химического оружия. Он отметил, что ракетный удар по сирийской авиабазе стал ответом на это преступление. Трамп также посетовал, что удар по Сирии ранее не нанесла предыдущая американская администрация Барака Обамы.

Вместе с тем Трамп подчеркнул, что не намерен начинать военные действия против Асада. «Наша большая миссия состоит в том, чтобы избавиться от «Исламского государства», – сказал Трамп. – Такой она всегда и была. Но когда видишь, как дети умирают от удушья, как выгорают их легкие, нам нужно было нанести по нему удар, и притом удар серьезный».

Между тем администрация американского президента опубликовала небольшую часть секретного доклада о применении химического оружия в Сирии 4 апреля, сообщает The New York Times.

В документе отмечается, что Россия «покрывает» действия Асада и остается его главным союзником. В документе опровергаются заявления российских властей о том, что атака была «провокацией» и что используемое против мирного населения вещество могло быть не зарином, а другим веществом.

Источник: Власти.нет

  • 369
  • 12.04.2017 17:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода