Новые Apple Watch могут стать панацеей для диабетиков

Читати цю новину російською мовою
Новые Apple Watch могут стать панацеей для диабетиков
Новое поколение Apple Watch может получить встроенный анализатор уровня сахара в крови.

Об этом сообщает CNBC со ссылкой на информированные источники.

Биометрический датчик, процессу разработки которого в Купертино уделяют особое внимание, может дебютировать уже этой осенью одновременно с релизом нового iPhone.

Как отмечается в докладе, работы по созданию технологии велись задолго до выхода Apple Watch первого поколения. К задержке привела уникальность разработки, выгодно выделяющая ее на фоне портативных решений для мониторинга уровня глюкозы. В отличие от большинства устройств, датчик от Apple — неинвазивный.

Иными словами, новые Apple Watch смогут в автоматическом режиме следить за состоянием организма своего владельца без необходимости нарушения кожного покрова для взятия тестового материала. В случае, если датчик пройдет лабораторные испытания, его появление в часах сможет произвести настоящую революцию.

Несмотря на явную удачность задумки, нет никаких гарантий того, что глюкометр может стать достоянием следующих Apple Watch. С этим, в частности, согласны аналитики авторитетного издания DigiTimes, по мнению которых третье поколения часов от Apple будет мало отличаться от предыдущих.

Источник: hyser.com.ua

  • 419
  • 14.04.2017 18:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода