Технология 5G станет началом «четвертой индустриальной революции»

Читати цю новину російською мовою
Технология 5G станет началом «четвертой индустриальной революции»
Создание новой технологии мобильного интернета 5G знаменует начало «Четвертой индустриальной революции», считает исполнительный директор ведущей турецкой телекоммуникационной компании

Технология 5G рассматривается как система, способная поддерживать развивающийся рынок интернета вещей, включающий миллионы, а со временем и миллиарды, объединенных сетью интернет устройств, способных взаимодействовать друг с другом и с окружающей средой.

Исполнительный директор компании Turkcell Каан Терзиоглу отметил, что если технология 4G способствовала революции на потребительском рынке, то 5G способна кардинально преобразить индустриальное развитие.

Эта технология станет платформой, объединяющей миллиарды устройств по всему миру.

Компания Turkcell работает над развитием технологии 5G с 2013 года и на этой неделе завершила серию тестов, проведенных совместно с Ericsson. Каан Терзиоглу не назвал точной временной шкалы, согласно которой технология 5G будет внедряться в широкие массы, но 2018 год обозначен предполагаемой критической датой.

Южнокорейская компания KT сообщает, что намеревается запустить 5G интернет к Зимним Олимпийским играм в Пхёнчхане. Технологические компании — от Nokia до Huawei — проводят тестирование технологии 5G.

Источник: economistua.com

  • 262
  • 18.04.2017 20:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода