Сравнение ультрабуков ASUS Zenbook и ACER Aspires3 – порты и мультимедиа

Читати цю новину російською мовою
Сравнение ультрабуков ASUS Zenbook и ACER Aspires3 – порты и мультимедиа
Оценивая модели ультрабуков, нельзя пройти мимо устройства хранения информации

Поскольку самая сильная оперативная память в сочетании с отсутствием места для хранения файлов превратит ваш компьютер просто в мощный калькулятор.

Обе модели имеют твердотельный накопитель SSD (память), который может размещать у себя до 256 Гб информации, а также дополнительный кард-ридер с поддержкой CD/MMC. Хотя в Asus zenbook 3 обзор накопителя более интересен.

Что касается портов, то Acer имеет 2 USB-выхода версии 2.0 и один разъем HDMI, а вот Asus обладает 1 USB 2.0 и 1 USB-портом 3.0, таким же HDMI-выходом и плюс еще разъемом D-Sub (обычно, некоторые печатные устройства подключаются именно через такой порт).

Обе модели также идут уже с установленной операционной системой. В обоих ультрабуках установлен знакомый и любимый 64-х битный Windows 7 домашней премиум-версии. А вот пакет дополнительных программ нужно устанавливать отдельно.

Возможность коммуникации в обоих устройствах двух видов: Wi-Fi и Bluetooth версии 4.0. Обе машины прекрасно работают в Интернете и имеют удобное подключение.

Мультимедийная начинка в обеих моделях также существенно не отличается, и по общим параметрам является весьма средней. Так, например, веб-камера, встроенная в обоих устройствах, качеством в 0,3 Мп. К тому же пользуясь, к примеру, программой Скайп или аналогичной ей, нет необходимости докупать дополнительное оборудование, потому что даже микрофон встроен и в том, и в том ультрабуке.

А вот акустическая система довольно таки неплохая. Что касается Aсer, то звук в нем в качестве Dolby Home Theater, который идет из стерео динамиков. Также стерео динамики находятся и в ультрабуке Asus, однако он содержит звуковой модуль третьего поколения Bang & Olufsen Icepower.

Выбирая хорошую рабочую машину, желательно обращать внимание и на развлечения, хотя бы, на элементарное прослушивание любимой музыки. Ведь намного приятней слушать хиты на своем портативном устройстве в отличном качестве, чем напрягать слух. Остальное же устанавливается программно, к примеру, проигрыватель аудио и видео и различные полезные приложения.
Даже самое качественное и хорошее портативное устройство может также испортить нехватка питания или батарея, которая практически не держит заряд. Поэтому на такой, на первый взгляд, незначительный пункт стоит обратить внимание при выборе портативной техники.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 09.04.2017 15:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода