В Кремле строят планы интеграции ДНР и ЛНР в Россию

Читати цю новину російською мовою
В Кремле строят планы интеграции ДНР и ЛНР в Россию
Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на несколько источников, близких к российскому руководству. Владимир Путин пользуется неопределенностью политиков в США.

В Кремле не планируют присоединять Донбасс к России или признавать его как независимое государство. Вместо этого Москва планирует отделить подконтрольные сепаратистам территории от Украины за счет постепенной интеграции с Россией. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на несколько источников, близких к российскому руководству.

По данным собеседников агентства, президент России Владимир Путин пользуется неопределенностью политиков в Соединенных Штатах относительно конфликта на Украине. Bloomberg подчеркивает, что Москва использует в своих интересах экономическую блокаду со стороны украинских активистов. Так в Кремле надеются отдалить самопровозглашенные республики Донбасса от официального Киева, отмечают источники агентства.

Российские власти сообщение Bloomberg отрицают. По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, Москва пытается добиться исключительно выполнения Минских договоренностей. Вопрос так называемых ДНР и ЛНР он назвал внутриукраинской проблемой.

С конца января ряд украинских активистов блокирует железнодорожное сообщение между подконтрольными сепаратистам районами и остальной территорией Украины. 1 марта сепаратисты ввели «внешнее управление» на украинских предприятиях, находящихся на подконтрольной им территории. Спустя две недели Киев полностью прекратил грузовое транспортное сообщение с Донбассом. Сепаратисты пообещали переориентировать производство на российский рынок.

Источник: Радио Свобода

  • 607
  • 20.04.2017 13:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода