Как задерживали Мартыненко

Читати цю новину російською мовою
Как задерживали Мартыненко
К зданию, около 16:55 подъехал синий FORD c затемненными стеклами, из которого вышло несколько человек, еще несколько человек остались в машине.

- Мы с коллегами видели все с самого начала. К зданию, около 16:55 подъехал синий FORD c затемненными стеклами, из которого вышло несколько человек, еще несколько человек остались в машине. Мы по виду сразу поняли, что это кто-то из силовиков, так очень характерно себя вели: одни ушли, остальные ни на шаг не отходили от машины. Все время посматривали на боковую дверь, будто бы готовились к тому, что кто-то может выскочить. Один из мужчин поправлял что-то под мышкой, похоже, было, что там могла быть кобура, – рассказал Олег, работающий в задании на Кловском спуске, 7.

По словам очевидцев, Николай Мартыненко вышел из здания через полтора часа в сопровождении людей из микроавтобуса, при этом вел себя совершенно спокойно и даже улыбался.

Как мы писали, детективы НАБУ пришли под здание центрального офиса партии «Народный фронт», которое находится на на Кловском спуске. Экс-депутат Николай Мартыненко находился в офисе партии. Но детективы не сразу смогли попасть во внутрь. Более того, по словам адвоката Мартыненко, Игоря Черезова, они не имели на руках текста подозрения. Но уже около 18:30 Мартыненко вышел вместе с детективами, сел в синий FORD. Как рассказал адвокат, его подзащитного повезли вручать подозрение, а задержали на основании того опасения, что он сбежит.

Источник: Власти.нет

  • 240
  • 21.04.2017 09:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода