В России могут избрать президента-гея?

Читати цю новину російською мовою
В России могут избрать президента-гея?

Вячеслав Володин и Владимир Путин

Политолог Станислав Белковский уверен, что спикер Госдумы Вячеслав Володин действительно мечтает стать президентом России.

Об этом он заявил в комментарии Радио Свобода.

– Вячеслав Володин хочет быть президентом, он этого и не скрывает в узких кругах своих приближенных. Но этот вброс, конечно, делает не он сам, потому что он заинтересован в том, что скрывать до последнего свои намерения от публики. И, конечно, он не собирается быть президентом в 2018 году. Это гораздо более долгосрочный проект. А вброс делает Сергей Владиленович Кириенко, который находится с Вячеславом Володиным в состоянии жесткой аппаратной конкуренции. Он сам пытается его подставить таким путем.

Если мы знаем, что Володин говорит об этом в узком кругу, значит, и Кириенко это знает, стало быть и Путин это должен знать.

– Да, но я не думаю, что Путин подозревает Володина в стремлении стать президентом вопреки воле самого Путина. Нет, конечно. Володин хочет, но только тогда, когда Путин освободит ему дорогу, то есть он фактически конкурирует с Медведевым и с еще одним кандидатом в преемники – Алексеем Дюминым, губернатором Тульской области, но не с Путиным, конечно. А Кириенко пытается это использовать, чтобы подрывать аппаратные позиции Володина, поскольку они очень жестко конкурируют за влияние во внутриполитической сфере. Володину удалось то, чего не удалось ни одному спикеру Госдумы до него – предельно ослабить влияние администрации президента на работу Госдумы.

Давайте пофантазируем, представим , что Володин действительно становится президентом после ухода Путина…

– Я бы полностью это поддержал хотя бы потому, что я давно считаю правильным для России вариант президента-гея. Но это всего лишь мое частное мнение.

Источник: Власти.нет

  • 1073
  • 22.04.2017 09:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода