Украина полностью прекратила электроснабжение ЛНР

Читати цю новину російською мовою
Украина полностью прекратила электроснабжение ЛНР
Электроснабжение неподконтрольных Киеву районов Луганской области было полностью прекращено в ночь на вторник, сообщил глава компании "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук

В понедельник гендиректор Луганского энергетического объединения Владимир Грицай пообещал отключить непризнанную «Луганскую народную республику» от украинской электроэнергии из-за долгов.

«Все просто. Нет оплат с той территории около двух месяцев. А сейчас пропали и платежеспособные клиенты в виде крупных украинских предприятий, захваченных боевиками», – цитирует «Газета.ру» неназванный источник в министерстве энергетики Украины.

Вечером того же дня жители нескольких районов Луганска пожаловались на отсутствие электроснабжения.

Согласно заявлению информационного центра ЛНР, подача электроэнергии была возобновлена в большинстве районов города менее чем через час после отключения.

Кроме того, руководство непризнанной «Луганской народной республики» заявило, что полностью готово к аварийным ситуациям, связанным с прекращением подачи электроснабжения со стороны Украины.

«Население республики на себе это сильно не ощутит, будет перестроена система энергоснабжения республики, электроснабжение населения будет в полном объеме», – заявили в ЛНР.

В феврале ветераны боевых действий в Донбассе и народные депутаты Украины организовали блокаду железнодорожного сообщения с Донбассом. Таким образом они боролись с торговлей с самопровозглашенными ДНР и ЛНР.

В ответ власти ДНР и ЛНР объявили о введение внешнего управления на украинских предприятиях, находящихся на подконтрольной им территории.

Источник: bbc.com

  • 209
  • 25.04.2017 18:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода