Выбираем правильный принтер для дома и офиса

Читати цю новину російською мовою
Выбираем правильный принтер для дома и офиса
Для дома или офиса сейчас имеется редкая возможность подобрать правильный принтер, встречающийся в продаже абсолютно разных видов – струйным, лазерным или термосублимационным. Какой из них считается лучшим?

Если брать во внимание качество и долговечность фотографического снимка, лучше сразу останавливать выбор в пользу термосублимационного принтера, в котором каждый слой краски наносится по отдельности и способного далее все закреплять с помощью высокой температуры. Такая технология хоть и отличается дороговизной и медлительностью, но позволяет заполучить в домашних условиях предельно устойчивый к солнечным лучам и воде снимок. Кроме того, снимок любимого человека можно закрепить даже на кружке!

Лазерные принтеры лучше покупать для офисной работы, в которой приходится ежедневно распечатывать большие объемы черно-белых документов. Одна заправка черного тонера позволяет заполучить несколько тысяч копий в формате А4! Себестоимость распечатки снимка окажется максимально низкой. И лазерный принтер, стоящий немалых денег, имеет свойство окупаться в предельно короткие сроки.

Основной недостаток лазерного принтера, как и термосублимационного, медленная распечатка, поскольку бумага должна в конце пройти специальную «печку», благодаря которой тонер прихватывается максимально прочно. Но как только пройдет первый снимок и «печка» прогреется, лазерный принтер сможет спокойно выйти на проектную мощность – несколько десятков копий в минуту.

Струйные принтеры лучше покупать как для распечатки фотографий, так и документов. Они используют капельную технологию – мелкие струи краски всех цветов наносятся на движущуюся бумагу, которая встречается как обычной низкой плотности, так и фотографическую. Можно сперва сделать пробник и только затем фотографию распечатать на более дорогостоящей фотографической бумаге.
Для распечатки документов предпочтительно использовать не только черный тонер, но и светло-серый. Качество печати резко увеличится, а расход материала – снизится. Да и картриджи для таких принтеров более доступны по цене (подробнее на этом сайте)

Но все равно, расходные материалы в виде одноразовых картриджей, могут оказаться крайне высокими. Использовать повторно картриджи часто оказывается практически невозможным делом – производители устанавливают чипированную защиту. Данное препятствие можно обойти, если для собственного струйного принтера купить устройство по бесперебойной подаче чернил. С помощью последнего чернила, стоящие на «разлив» минимум денег, начнут поступать к донорам. Стоимость такого устройства минимальна и его может позволить купить любой владелец принтера. Если распечатывать много документов или фотографий, то оно окупается в сжатые сроки.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 16.04.2017 15:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода