ВСУ сбили беспилотник, летавший над воинской частью

Читати цю новину російською мовою
ВСУ сбили беспилотник, летавший над воинской частью
Украинские военные сбили беспилотник, пролетавший над территорией одной из воинских частей ВСУ

Об этом сообщает пресс-служба Генштаба в Facebook.

В связи с этим принято решение, что военные будут сбивать любые беспилотные аппараты, пролетающие над воинскими частями, без предупреждения.

«Сегодня, 28 апреля, около 11:40 над административно-хозяйственной территории одной из воинских частей был обнаружен беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Суточный наряд сбил его с использованием стрелкового оружия. Также задержаны три человека, которые управляли дроном. Задержанных передали представителям Национальной полиции», – говорится в сообщении.

Начальник Генштаба Виктор Муженко принял решение о поощрении военнослужащих, проявивших бдительность во время несения службы в суточном наряде.

Генштаб предостерег от провокационных действий рядом с военными частями, объяснив, что военнослужащие имеют право применять оружие во время несения службы.

«Любые БПЛА над воинскими частями и расположениями воинских подразделений, а также над базами, складами и арсеналами или на подлете к ним будут сбиваться без предупреждения, причастные к таким инцидентам лица – задерживаться и привлекаться к ответственности в соответствии с законодательством Украины», – отметили в Генштабе.

Источник: strana.ua

  • 162
  • 28.04.2017 16:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода