Ученый рассказал, как правильно искать инопланетян

Читати цю новину російською мовою
Ученый рассказал, как правильно искать инопланетян
Химик считает, что нашел простой способ искать внеземную жизнь: искать сложные молекулярные структуры, вне зависимости от того, из чего они сделаны

Эта стратегия может обеспечить простой способ для предстоящих космических полетов для поиска внеземной жизни.

До сих пор поиск следов жизни или биосигналов на других планетах в основном фокусировался на молекулах, подобных тем, что используются земной жизнью.

Таким образом, миссии Марса ищут органические молекулы, и будущие миссии на спутник «Европа» могут искать аминокислоты, неравные пропорции молекул зеркального изображения и необычные соотношения изотопов углерода, все из которых являются сигнатурами жизни здесь на Земле.

Теперь Ли Кронин, химик из Университета Глазго, Великобритания, утверждает, что сложность может быть биосигналом, который не зависит от каких-либо предположений о жизненных формах, которые его производят. «Биология имеет одну подпись: способность производить сложные вещи, которые не могли возникнуть в естественной среде», – говорит Кронин.

Очевидно, что самолет или мобильный телефон не могли собраться спонтанно, поэтому их существование указывает на живое – и даже интеллектуальное – то, что их строило. Кронин говорит, что простые вещи, такие как протеины, молекулы ДНК или стероидные гормоны, также маловероятны, если их не собрал живой организм.

Источник: gogetnews.info

  • 246
  • 30.04.2017 08:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода