Школьник из Томска призвал Медведева уйти в отставку

Читати цю новину російською мовою
Школьник из Томска призвал Медведева уйти в отставку
Сергей Чайковский опубликовал открытое письмо, в котором попросил главу правительства России уйти в отставку. Текст письма опубликован на сайте телекомпании ТВ2.

В своем обращении 18-летний Сергей Чайковский рассказал, что после публикации расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о «тайной империи» премьер-министра он подал заявление в региональное управление Следственного комитета о том, что Медведев, возможно, совершил коррупционное преступление, однако в ведомстве отказались провести проверку.

Сейчас школьник намерен обжаловать это решение и добиться проведения расследования деятельности главы правительства.

В фильме-расследовании «Он вам не Димон», опубликованном в начале марта, утверждалось, что Медведев через некоммерческие фонды и доверенных лиц владеет недвижимостью в России и за границей, а также яхтами, агрокомплексом и виноградниками. В конце марта во многих городах страны прошли антикоррупционные акции, большинство которых закончились задержаниями активистов.

30 марта Чайковский передал журналистам видео, на котором учитель отчитывает школьников за участие в оппозиционной акции и называет их «холопами англосаксов» и «либералами-фашистами». В интервью Радио Свобода в марте Чайковский заявил, что сравнение либерализма с фашизмом стало для него «шоком».

Источник: Власти.нет

  • 518
  • 08.05.2017 16:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода