У Артеменко хотят отобрать депутатский мандат

Читати цю новину російською мовою
У Артеменко хотят отобрать депутатский мандат
Регламентный комитет Верховной Рады рекомендовал забрать мандат у народного депутата Андрея Артеменко, который, по последним данным, сейчас находится в США.

«Состоялось заседание комитета по вопросам регламента и обеспечения деятельности ВРУ, рассматривался вопрос. Единогласно все члены комитета проголосовали, принято постановление о внесении в сессионный зал на рассмотрение ВР вопроса о досрочном прекращении полномочий народного депутата Украины Артеменко в связи с указом президента Украины», – рассказал в эфире 112 канала член комитета Владимир Арешонков.

Заседание комитета состоялось в отсутствии Артеменко, который, по последним данным, находится в США.

Напомним, Артеменко в начале 2017 года оказался в центре внимания общества после того, как передал администрации президента США план урегулирования отношений с Россией, предусматривающий передачу Крыма в долгосрочную аренду этой стране. После этого фракция Радикальной партии исключила нардепа из своего состава, а прокуратура возбудила уголовное производство по факту государственной измены.

Согласно электронной декларации Артеменко за 2015 год, его сын и дочь являются гражданами США, а еще один сын – Канады. В феврале он также признался, что имеет гражданство Канады. Позже Артеменко заявил, что аннулировал канадский паспорт в 2014 году.

Несмотря на это в конце апреля президент Петр Порошенко прекратил украинское гражданство Артеменко.

Источник: Власти.нет

  • 95
  • 16.05.2017 07:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода