В России задержаны 12 участников акции протеста дальнобойщиков

Читати цю новину російською мовою
В России задержаны 12 участников акции протеста дальнобойщиков
Сотрудники полиции задержали их на парковке на Ленинградском шоссе при попытке выехать в сторону Москвы в рамках очередной акции протеста.

Глава Объединения перевозчиков России (ОПР) Андрей Бажутин и еще 11 человек, принимавших участие в акции протеста против системы «Платон», были задержаны в подмосковных Химках и доставлены в местное отделение милиции.

Сотрудники полиции задержали их на парковке возле строительного магазина «Леруа Мерлен» на Ленинградском шоссе при попытке выехать в сторону Москвы в рамках очередной акции протеста.

Как пояснил Бажутин, дальнобойщики в очередной раз решили выстроить колонну в направлении Москвы, после того как 19 мая министр транспорта России Максим Соколов отказался участвовать в намеченном на понедельник заседании для обсуждения проблемы. Соколов объяснил свое решение тем, что конфликт локализован и «никакие проблемы уже решать не надо».

На одной из машин, помимо флагов ОПР, были плакаты о недоверии правительству и отставке президента. Сотрудники полиции сделали предупреждение водителям о необходимости в течение пяти минут убрать плакаты, однако те отказались это сделать, после чего полицейские оформили протокол, а 12 человек были доставлены в отдел полиции.

Как отметил организатор акции, водители стояли по одному, однако сотрудники полиции заявили, что это «похоже на митинг», и задержали их по статье 20.2 – «организация несанкционированного митинга».

Источник: Власти.нет

  • 169
  • 22.05.2017 07:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода