Лидеры G7 не смогли убедить Трампа поддержать соглашение по климату

Читати цю новину російською мовою
Лидеры G7 не смогли убедить Трампа поддержать соглашение по климату
Советник президента США Дональда Трампа по экономическим вопросам Гэри Кон заявил, что взгляды Трампа в вопросе климата "формируются".

Лидеры стран «Большой семерки» (G7) не смогли убедить президента США Дональда Трампа поддержать соглашение по климату, подписанное в Париже в конце 2015 года 195 странами мира.

Как сообщает Reuters, на саммите в итальянском городе Таормина лидеры G7 не смогли прийти к общей позиции в вопросе климата.

«Существует один нерешенный вопрос – позиция США в отношении Парижского соглашения по климату. Все остальные подтвердили свое полное согласие по соглашению», – заявил премьер-министр Италии Паоло Джентилони.

Канцлер Германии Ангела Меркель охарактеризовала дебаты по климату как «спорные». По ее словам, произошел «очень интенсивный» обмен мнениями.

В свою очередь советник президента США Дональда Трампа по экономическим вопросам Гэри Кон заявил, что взгляды Трампа в вопросе климата «формируются». По его словам, американский лидер в конечном итоге примет наиболее подходящее для США решение.

Напомним, что во время предвыборной кампании в 2016 году Дональд Трамп пообещал «отменить» Парижское климатическое соглашение. По словам Трампа, изменения климата являются «ложной» проблемой.

Источник: Власти.нет

  • 121
  • 27.05.2017 07:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода