Львовский митрополит назвал войну на Донбассе божьим наказанием для украинцев

Читати цю новину російською мовою
Львовский митрополит назвал войну на Донбассе божьим наказанием для украинцев
Львовский митрополит католической церкви Мечислав Мокшицкий считает, что война на Донбассе - это божий знак о том, что украинцам нужно покаяться за Волынскую трагедию.

Такое заявление он сделал в интервью польскому еженедельнику Niedziela. Выдержки из этой публикации приводит историк Андрей Павлышин.

Львовский митрополит, являющийся гражданином Польши, считает, что война на Донбассе – это знак от Бога, что «на украинском народе все еще лежит грех геноцида».

«Я уверен, что пока этот народ не признает своей вины, не признает правду и не очистится от этого греха, у него не будет благословения. Тем не менее я надеюсь, что годовщина Фатимских явлений приведет к пониманию, что отсутствие мира в Украине требует жеста, которого мы ждем в любви и с любовью», – заявил священник.

Напомним, польский Сейм (нижняя палата парламента) в 2016 году принял резолюцию, в которой Волынская трагедия признается геноцидом. В соответствии с решением 11 июля будет отмечаться в Польше как День памяти жертв геноцида, совершенного украинскими националистами.

Источник: LB.ua

  • 192
  • 29.05.2017 19:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода