Российский суд постановил удалить фильм «Он вам не Димон»

Читати цю новину російською мовою
Российский суд постановил удалить фильм «Он вам не Димон»
Судья Люблинского районного суда Москвы Марина Васина поддержала иск миллиардера Алишера Усманова к политику Алексею Навальному.

Суд, в частности, постановил удалить фильм-расследование «Он вам не Димон» и опровергнуть сведения, порочащие Усманова, сообщает «Медиазона».

«Суд обязал меня удалить расследование «Он вам не Димон». Да, конечно. Спешу и падаю. Это исключается полностью», – написал Навальный в своем Twitter.

В ходе судебного разбирательства Васина отказалась вызывать свидетелей и запрашивать данные Росреестра. Навальный просил вызвать в качестве свидетеля премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, которому, как утверждалось в расследовании Фонда борьбы с коррупцией, Усманов подарил особняк на Рублевке.

Васина также не вызвала руководителей компаний, через которые, по утверждению Навального, происходила передача имущества. Помимо этого судья запретила видеосъемку и трансляцию процесса, хотя за это выступали обе стороны.

Усманов не принимал участия в процессе, его интересы представляла группа адвокатов во главе с Генрихом Падвой.

Усманов подал иск к Навальному через месяц после публикации расследования «Он вам не Димон» о Медведеве. Этот процесс стал единственным формальным разбирательством по сведениям о том, что глава российского правительства распоряжается элитной недвижимостью, винодельнями и яхтами в России и за рубежом. Запросы Навального и депутатов Госдумы в следственные органы пока остаются без ответа.

Источник: Власти.нет

  • 230
  • 31.05.2017 18:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода