Мэрия Москвы не разрешила Навальному проводить шествие 12 июня

Читати цю новину російською мовою
Мэрия Москвы не разрешила Навальному проводить шествие 12 июня
12 июня на улицах Тверская и Охотный Ряд намечены мероприятия в честь Дня России, а на 1-й Тверской-Ямской проводятся ремонтные работы.

Мэрия Москвы отказала оппозиционеру Алексею Навальному в организации акции против коррупции 12 июня. Об этом «Интерфаксу» сказал глава столичного департамента региональной безопасности Владимир Черников.

Он пояснил, что гражданину, который привлекался к административной ответственности, запрещено быть устроителем публичного мероприятия.

12 июня на улицах Тверская и Охотный Ряд намечены мероприятия в честь Дня России, а на 1-й Тверской-Ямской проводятся ремонтные работы. «Мы готовы продолжать переговоры в любой день, никакой напряженности не видим», — сказал представитель мэрии, напомнив, что в соответствии с законом срок согласования массового мероприятия заканчивается за три дня до его проведения.

При этом сторонникам Навального предложили перенести массовое шествие и митинг с Тверской улицы на проспект Сахарова или на юго-восток столицы. По словам Черникова, «проспект Сахарова — традиционное для проведения таких мероприятий место в центре города, где проще организовать движение транспорта, особенно в праздничный день».

Источник: Власти.нет

  • 171
  • 01.06.2017 06:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода