Порошенко наградил погибшего при подрыве авто на Донбассе сотрудника СБУ

Читати цю новину російською мовою
Порошенко наградил погибшего при подрыве авто на Донбассе сотрудника СБУ
Также президент присвоил погибшему полковнику разведки Максиму Шаповалу звание генерал-майора

Президент Украины Петр Порошенко присвоил воинское звание генерал-майора полковнику Главного управления разведки Министерства обороны Максиму Шаповалу (посмертно) и наградил полковника Службы безопасности Украины (СБУ) Юрия Возного орденом «За мужество» (посмертно).

Об этом сообщается на официальном сайте украинского президента. Соответствующие указы подписаны главой государства сегодня. Глава государства отметил, что о разведчиках много не говорят, и возможность и право говорить появляется лишь после того, как они ушли от нас.

Президент напомнил, что полковник Шаповал был командиром группы спецназа, которая освобождала Донецкий аэропорт и зашла в него первой, он был одним из первых «киборгов», при его участии проводились и сложнейшие операции, в том числе за линией фронта.

«Его гибель напоминает нам, что война не только на фронте, что террористические атаки, которые проводит агрессор, который пришел с оружием на нашу землю, могут быть где угодно.

Это должно лишь заставить нас консолидироваться, еще больше поддерживать нашу армию, наши спецслужбы, нашу разведку. Я горжусь такими воинами, как Максим Шаповал. Царство Небесное», – сказал президент.

Прощание с героями состоялось сегодня в Киеве в Доме офицеров и Доме культуры СБУ. Глава государства выразил глубокие соболезнования семьям погибших и их боевым побратимам и почтил память героев.
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/poroshenko-nagradil-polkovnika-sbu-yuriya-1498821499.html

Источник: rbc.ua

  • 110
  • 30.06.2017 16:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода