Януковичу официально предъявлены обвинения в терроризме

Читати цю новину російською мовою
Януковичу официально предъявлены обвинения в терроризме
Генпрокуратура объявила о новом подозрение бывшим высокопоставленным лицам во главе с беглым президентом Виктором Януковичем за организацию террористического акта.

Об этом сообщил Генпрокурор Украины Юрий Луценко.

«Департаментом специальных расследований ГПУ сообщено об изменении ранее сообщенной подозрения и о новой подозрение бывшим высокопоставленным лицам – президенту Украины Виктору Януковичу, Министру внутренних дел Украины В. Захарченко, заместителю Министра внутренних дел Украины В. Ратушняку, Председателю Службы безопасности Украины А. Якименко, первом заместителю председателя СБУ В. Тоцком, заместителю начальника – начальника милиции общественной безопасности ГУ МВД Украины в городе Киеве П. Федчуку», – заявил Луценко.

Их подозревают в «совершении и в организации совершения ряда тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в период с 18.02.2014 по 20.02.2014 в центральной части города Киева относительно митингующих, в составе организованной преступной группы, а именно: в незаконном препятствовании организации и проведению собраний, митингов, шествий и демонстраций, в организации превышение сотрудниками правоохранительных органов власти и своих служебных полномочий, умышленного убийства двух и более лиц, законченного покушения на умышленное убийство двух и более лиц, причинение ум исного тяжкого телесного повреждения, а также в организации террористического акта».

Источник: Власти.нет

  • 495
  • 01.07.2017 07:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода