Дело против главы ЦИК Украины готово к передаче в суд

Читати цю новину російською мовою
Дело против главы ЦИК Украины готово к передаче в суд
В деле против главы Центризбиркома Михаила Охендовского есть достаточно доказательств для передачи в суд. Об этом заявил директор НАБУ Артем Сытник.

«По мнению детективов антикоррупционного бюро, по моему мнению, в деле в отношении Центральной избирательной комиссии достаточно доказательств для передачи дела в суд для рассмотрения по существу. Но было принято другое решение: было остановлено производство до получения ответа на запрос о международной правовой помощи. Надеюсь, что после получения этого ответа будет решение окончательно принято», – сказал Сытник.

Глава НАБУ добавил, что по делу «черной бухгалтерии» будут и другие подозреваемые, кроме Охендовского.

«Никто не знает истинных объемов так называемой «черной бухгалтерии». То есть у нас есть определенные документы, которые были переданы генералом СБУ Трепаком: это там десятая или сотая часть этих «черновых» записей, мы этого не знаем… Основная часть этих фактов расследуется в управлении Горбатюка и поэтому было принято решение об объединении этих расследований. Поэтому я думаю, что ряд подозреваемых будут реализованы в этом производстве», – пояснил Сытник.

Напомним, 13 декабря 2016 года Охендовскому в аэропорту «Борисполь» сотрудники НАБУ вручили сообщение о подозрении в уголовном производстве о так называемой «черной бухгалтерии» Партии регионов. Он подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взяток в крупных и особо крупных размерах лицом, занимающим особо ответственное положение).

Источник: Власти.нет

  • 98
  • 01.07.2017 08:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода