Стоимость Facebook перешагнула отметку за 0,5 триллиона долларов! Новости

Читати цю новину російською мовою
Стоимость Facebook перешагнула отметку за 0,5 триллиона долларов!  Новости
На этой неделе социальная сеть Facebook представила на суд общественности очередной квартальный отчет о своей финансовой деятельности

Согласно ему, консолидированная выручка соцсети во втором квартале 2017 года составила 9,32 млрд долларов США (+45% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года).

При этом показатель чистой прибыли детища Марка Цукерберга вырос на 71%, составив 3,89 млрд долларов. Что касается ежемесячной аудитории Facebook, то во втором квартале она перевалила за 2 миллиарда человек!

Эти и многие другие позитивные финансовые сигналы, которые послала социальная сеть, позволили уже на следующий день после оглашения отчета значительно повысить стоимость акций Facebook (5%). Как итог, совокупная рыночная капитализация компании Цукерберга превысила 500 млрд долларов! Данный рубеж взят социалкой впервые в истории.

К слову, в сегменте IT-корпораций большими цифрами могут похвастаться только лишь Apple (798 млрд), Alphabet/Google (667) и Microsoft (571).

Также стоит отметить, что с начала года стоимость Facebook выросла на 40%. Пожалуй, это абсолютный рекорд прироста на рынке среди IT-компаний.

Источник: interteam.com.ua

  • 146
  • 02.08.2017 18:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода