Луценко игнорирует обвинения народных депутатов в адрес Андрея Деркача

Читати цю новину російською мовою
Луценко игнорирует обвинения народных депутатов в адрес Андрея Деркача
Народный депутат Украины Павло Кишкарь обвинил народного депутата от Сумщины Андрея Деркача, а также депутатов Сумского облсовета Андрея Бояринцева и Олега Лапу в причастности к убийству своего помощника.

Во время заседания регламентного комитета ВРУ с участием Генпрокурора Украины Юрия Луценко, народный депутат Украины Павло Кишкарь обвинил народного депутата от Сумщины Андрея Деркача, а также депутатов Сумского облсовета Андрея Бояринцева и Олега Лапу в причастности к убийству своего помощника.

Видео с заявлением П.Кишкаря на 1 час 50 мин.

По словам П.Кишкаря, группа Деркача-Бояринцева-Лапы может быть также причастна еще к нескольким убийствам и угрозам расправой в отношении политических оппонентов на Сумщине. Также, с подобными публичными обвинениями неоднократно выступал мэр г. Глухова Мишель Терещенко.

Несмотря на то что прошел месяц с момента заседания комитета и публичного заявления народного депутата, производство по данному факту до сих пор не начато, дополнительных вопросов со стороны прокуратуры к Кишкарю не последовало, а официальное производство в ЕРДР не зарегистрировано.

По мнению юристов, подобная позиция ГПУ является грубым нарушением статьи 214 КПК Украины, который обязывает следователей прокуратуры не позднее 24 часов после сообщения о совершении криминального правонарушения, внести соответствующие ведомости в Единый реестр досудебных расследований и начать расследование.

Всего, в период 2014-2017 г.г. на Сумщине произошло свыше двух десятков резонансных преступлений с политическим подтекстом (похищения и нападения на депутатов и активистов, поджоги автомобилей местных журналистов и политиков), ни одно из которых так и не было раскрыто.

Источник: Власти.нет

  • 223
  • 02.08.2017 14:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода