Насекомые заразились зомби-вирусом

Читати цю новину російською мовою
Насекомые заразились зомби-вирусом
Даже слабое механическое влияние может привести к разрыву кожи и выделению жидкости, заполненной новыми вирусами.

Насекомые стали жертвой бакуловируса — инфекционного заболевание, которое нарушает инстинкты гусениц. Об этом передает The Telegraph. Их тела в прямом смысле слова взрываются, что является первопричиной разлета зараженных тканей, которые инфицируют остальных насекомых.

Гусеницы данного вида обычно находятся в тени кустов, чтобы их не заметили птицы. Такое явление выявил специалист организации Wildlife Trust. Но бакуловирус меняет их поведение, заставляя выползать на открытые места.

По утверждению ученого, вирус видоизменяет поведение насекомого и заставляет его по другому реагировать на свет. Доктор Миллер наблюдал за бабочками, когда он заметил гусеницу, висящую на верхней ветке маленького куста.

«Отвратительное зрелище, как зомби в кинофильме ужасов», — описал он свои впечатления от увиденного. Болезнь истончает кожу зараженных гусениц, из-за чего она лопается и забрызгивает заразой иных насекомых. Нездоровое насекомое выползает на солнце. Даже слабое механическое влияние может привести к разрыву кожи и выделению жидкости, заполненной новыми вирусами.

Источник: Власти.нет

  • 1852
  • 09.08.2017 14:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода