США начали строительство операционного центра ВМС в Украине

Читати цю новину російською мовою
США начали строительство операционного центра ВМС в Украине
Строительный батальон США Seabees провел церемонию официального начала строительных работ по созданию операционного центра на военно-морской базе в Очакове, Украина, сообщает сайт ВМС США

С 10 апреля военнослужащие-строители США находились в Очакове и работали над заключением контрактов, получением разрешений на строительство и проведением другой логистической деятельности, необходимой для реализации проекта центра морских операций, который будет использоваться для планирования деятельности в течение предстоящих военных учений, которые будет проводить Украины.

Центр морских операций является одним из трех проектов, которые сейчас планирует воплотить в Очакове строительный батальон США Seabees.

«Начало строительства в Украине является важным достижением Мобильного строительного батальона ВМС, – сообщил лейтенант Джейсон Макги – наша способность повысить уверенность Европы в защите стратегически важной в Украине. Этот (новый центр) усилит способность Украины себя защищать, а также улучшит инфраструктуру, укрепит связи и усилит возможности для двустороннего обучения».

Центр морских операций – это организация с военного командования и контроля на оперативном уровне, который предоставляет возможности гибкого реагирования на море с использованием всего спектра морской деятельности.

Другие проекты Seabees в Очакове включают объект по ремонту лодок и контрольно-пропускные пункты с ограждением по периметру.

«Эти проекты уже много лет ожидают своего исполнения, и кому как не «первым и лучшим» прокладывать путь», – сказал Макги, отметив, что Seabees очень гордятся этими проектами.

Источник: ukranews.com

  • 256
  • 12.08.2017 20:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода