Магазин во всемирной паутине. Самые известные ошибки начинающих

Читати цю новину російською мовою
Магазин во всемирной паутине. Самые известные ошибки начинающих
Интернет давным-давно стал обязательной составляющей повседневной жизни практически любого человека на планете. Тут и общение, и покупки, и обучение, и работа.

Стало привычным еще находясь на работе, заказывать онлайн еду, которая подоспеет в аккурат к приходу домой. Покупки вещей, бытовых предметов, техники и много всего другого стало проще совершать, будучи дома, сидя в удобном уютном кресле и не спеша, выбирая нужный товар.

Но можно не только пользоваться такими благами, а и прилично на них заработать. Стоит просто создать свой личный интернет-магазин и продавать любой товар, который только придется по душе. Материала во всемирной паутине о том, как легко и быстро создать свой сайт просто громадное количество.

И вот вроде и товар востребованный и нужный подобрали, и цены демократические, а дело никак не сдвигается с мертвой точки. И тут позволяется закономерный вопрос, что же сделано не так.

Вот несколько самых популярных ошибок новичков, которые решили заняться торговлей по сети.

На что перво-наперво обращает внимание человек, который заходит в интернет-магазин? Правильно, на фирменный знак и лозунг магазина. Многие об этом очень часто забывают. Если иметь эти два элемента, которые будут бросаться в глаза и очень легко запоминаться, то это огромный шаг навстречу постоянным клиентам, которые больше не будут растерянно перечитывать выданные поисковиком результаты, чтобы найти нужный товар. В идеале стоит заказать дизайн интернет магазина у профессионалов. Бренд имеет очень большое значение и передается из уст в уста быстрее, нежели это может показаться.

Следующая ошибка начинающего онлайн продавца совершается еще на стадии создания магазина. Зачастую главные страницы подобных торговых точек просто переполнены ненужным мусором. Тут и реклама, и категории, и акции, и контактные данные, и курсы валют, и самые продаваемые лоты, и поступления, и распродажи, и отзывики, а также кучу разнообразных статей. Когда человек заходит в интернет в поисках нужного товара, то он практически на 100% уже знает, что конкретно ему нужно. Именно поэтому интерфейс магазина должен быть лаконичным и в то же время функциональным (перейти на сайт). То же самое касается и страниц товаров, тут тоже лучше создать дополнительные кнопки для переходов на другие страницы или же просто со всплывающей информацией. А под товаром составить простенькое, но интересное его описание.

И последнее это, конечно, непосредственно работа с клиентами, обслуживание. Во-первых, человек должен видеть, что магазин работает, то есть обязательно необходим блок, постоянно обновляющихся новостей, а контактные страницы и скайп должны быть рабочими. За ними нужен постоянный контроль в любое время суток, ведь люди разные, вдруг какой-нибудь уникал решил купить пылесос или мыло в 3 часа ночи, а у него появился вопрос, на который он прямо сейчас хочет получить ответ. И от этого зависит, захочет ли он еще раз тут что-то приобрести и посоветовать его знакомым.

Также любой человек просто тает и запоминает надолго, когда о нем заботятся и проявляют внимание. Попробуйте к каждому товару добавлять какой-нибудь небольшой презент. Тогда получите преданного постоянного клиента и кучу положительных отзывов. Еще обязательно стоить продумать систему и скорость возврата или обмена товара. Ведь в случае затягивания решения таких проблем можно получить кучу нелестных нареканий и антирекламу, которые неотвратимо приведут магазин к краху.

По материалам http://webkitchen.kiev.ua/services/dizajn-internet-magazina

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 09.08.2017 15:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода