Беларусы гонят российских военных домой

Читати цю новину російською мовою
Беларусы гонят российских военных домой
В белорусском Бресте россиян встречают плакатами с лозунгами «Где русская армия, там война!», а также «Русский солдат, иди домой!».

Такие плакаты расклеили на афишах, столбах и стендах в центре Бреста, а также на остановках общественного транспорта, и во многих людных местах, сообщает «Хартыя`97».

Активисты разъяснили, что лозунг «Русский солдат, иди домой!» некогда использовали оккупированные СССР страны Восточной Европы, в то время как «оккупация нашей страны продолжается до сих пор».

«Эти военные учения на самом деле надо называть «Антизапад-2017», потому что они направлены против Европы, и значит, против европейского будущего Беларуси», — заявили активисты.

Напомним, 15 августа на территорию Беларуси начали прибывать военнослужащие вооруженных сил Российской Федерации для участия в учениях «Запад-2017», которые начнутся 14 сентября и продлятся до 20 сентября.

В Москве и Минске заявляют, что в маневрах примут участие 12,7 тыс. человек, из которых 3 тыс. – это российские военные. Однако независимая пресса в Беларуси пишет о прибытии 24 тыс. военных РФ.

Источник: Власти.нет

  • 1503
  • 16.08.2017 10:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода