Гарри Каспаров проиграл российскому гроссмейстеру

Читати цю новину російською мовою
Гарри Каспаров проиграл российскому гроссмейстеру
Турнир по рапиду завершится в среду. В следующие два дня в Сент-Луисе пройдет турнир по блицу.

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий обыграл соотечественника Гарри Каспарова в пятом раунде турнира по рапиду на Grand Chess Tour в Сент-Луисе (США), сообщает «Р-спорт».

Партия, состоявшаяся во вторник, завершилась на 37-м ходу в пользу Непомнящего, игравшего черными фигурами. Еще один россиянин, Сергей Карякин, белыми сыграл вничью с американцем Хикару Накамурой.

Турнир по рапиду завершится в среду. В следующие два дня в Сент-Луисе пройдет турнир по блицу.

Отметим, что ранее Каспаров в рамках турнира сыграл с Сергеем Карякиным. Партия завершилась ничьей после 44-го хода. Перед началом игры Каспаров напомнил, что не намерен возвращаться в спорт, а хочет только принять участие в турнире в Сент-Луисе. Доходы от турнира он намерен пожертвовать на продвижение шахмат в Африке.

Гарри Каспаров является 13-м чемпионом мира по шахматам, это звание он удерживал с 1985 по 1993 год. Также он восемь раз становился победителем Всемирных шахматных олимпиад. После завершения карьеры в 2005 году он несколько раз принимал участие в товарищеских матчах и турнирах, но в основном занимался политикой. Сейчас Каспаров проживает в США. В начале июля Каспаров заявил, что хочет вернуться в шахматы.

Источник: Власти.нет

  • 306
  • 16.08.2017 11:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода