Во Франции определили статус супруги Макрона

Читати цю новину російською мовою
Во Франции определили статус супруги Макрона
Петиция против предоставления статуса первой леди Франции жене президента Брижитт Макрон получила более 300 тыс. подписей.

В Елисейском дворце определили, что Бриджитт Макрон, супруга президента Франции Эммануэля Макрона, будет играть официальную роль, представляя Францию, но не будет получать деньги за свою работу, иметь отдельного бюджета или собственного офиса. Об этом сообщает агентство AFP.

Также отмечается, что два ассистента, предоставленные Бриджит Макрон, являются неотъемлемой частью аппарата главы государства.

«Это не юридический статус, а обязательство, которое касается Брижит Макрон на срок полномочий Эммануэля Макрона и не будет обязательным для ее преемников», – сообщил источник в окружении Брижит.

Напомним, что петиция против предоставления статуса первой леди Франции жене президента Брижитт Макрон получила более 300 тыс. подписей. Подписанты требовали не выделять бюджетные средства на официальную должность жены президента, которую Эммануэль Макрон обещал создать во время своей предвыборной кампании. В результате Макрон отказался от идеи создать пост для первой леди.

Источник: Власти.нет

  • 171
  • 21.08.2017 18:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода