Порошенко заявил, что Украина готова дать военный отпор агрессору

Читати цю новину російською мовою
Порошенко заявил, что Украина готова дать военный отпор агрессору
Президент отметил, что уверен в украинской армии, которая, по оценке европейских аналитических центров, находится в лучшей форме, чем когда-либо.

Украина готова дать жесткий военный отпор, если Россия пойдет в наступление.

Об этом заявил президент Петр Порошенко в своем выступлении на параде по случаю Дня независимости.

Он отметил, что уверен в украинской армии, которая, по оценке европейских аналитических центров, находится в лучшей форме, чем когда-либо.

«Украина готова дать жесткий военный отпор агрессору при его попытке пойти в наступление. Но все же мы исходим из приоритетности мирного, дипломатического, политико-правового пути возвращения Донбасса и Крыма», – сказал Порошенко.

Он сообщил, что присвоил звание героев Украины защитнику Авдеевской промзоны лейтенанту Василию Тарасюку и капитану Евгению Лоскоту, который в 2014 году остановил движение колонны российских войск в сторону Счастья и подорвал себя гранатой.

Порошенко также подчеркнул, что для Украины чрезвычайно символично участие в параде по случаю Дня независимости руководителей оборонных ведомств и военнослужащих Вооруженных Сил Великобритании, Грузии, Эстонии, Канады, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Румынии и США.

Источник: Власти.нет

  • 291
  • 24.08.2017 11:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода