Топ-5 самых масштабных проектов застройки пригорода Киева Источник: domik.ua

Читати цю новину російською мовою
Топ-5 самых масштабных проектов застройки пригорода Киева Источник: domik.ua
Высокая плотность столичной застройки мотивирует строительные компании реализовывать большие проекты в пригороде

В 2016-2017 годах у застройщиков наблюдается тенденция: вместо строительства отдельных домов-свечек в различных районах Киева, компании предпочитают возведение масштабных жилых комплексов с собственной полноценной инфраструктурой. Кроме жилых домов, на территории строят здания или размещают на первых этажах магазины, банки, спортивные комплексы, детские сады, школы, медкабинеты и другие объекты, предназначенные для развлечения и комфортного проживания жильцов. Такой формат застройки получил название «город в городе».

Осуществить подобные проекты в столице непросто. Этому препятствует малое количество больших площадок для строительства в городе и более высокая цена на землю. Другое дело — осуществить такой проект в Киевской области. Здесь много свободных больших участков и себестоимость жилья будет ниже, чем в Киеве. К дополнительным преимуществам относятся меньшая загазованность и шумность, близость природы. И путь в центр столицы из некоторых городов-спутников займет меньше времени, чем из дальних районов Киева. Поэтому портал Domik.ua проанализировал предложения на первичном рынке недвижимости Киевской области и составил топ-5 самых масштабных застроек в пригороде столицы.

Первое место – Жилой комплекс «Европейка»

Площадь участка под застройку 64 га
Количество зданий 112 домов
В продаже квартиры от 24,56 кв.м
Адрес с. Софиевская Борщаговка, ул. Соборная, 103
Заявленный срок сдачи последней очереди 2023-2024
Цена за квадратный метр от 11100 грн

Жилой комплекс «Европейка» строит компания «Building Development Holding». Комплекс будет состоять из 112 зданий малоэтажной (4-6 этажей) застройки, возведенных в едином архитектурном стиле.

Все дома будут оснащены лифтами. Территорию комплекса поделят на кварталы по 4-8 домов в каждом. По наружному периметру кварталов отведут места для парковки.

Во дворах установят детские и спортивные площадки, разобьют зеленые зоны с местами для отдыха. На территории «Европейки» запланировано строительство двух детских садов, школы, торгово-развлекательного центра и супермаркета.

Здесь откроются отделения банков, аптеки, кафе, фитнес-центры и другие объекты инфраструктуры, которые позволят решать повседневные бытовые вопросы, не выходя за территорию новостройки.

В «Европейке» предусмотрен собственный стадион. Территорию комплекса сделают закрытой. Попасть сюда можно будет только по специальным пропускам. Порядок на территории комплекса обеспечит собственная служба охраны.

В рамках жилищной программы «Европейка» застройщик предлагает участникам АТО и многодетным семьям специальные скидки на любые квартиры, независимо от планировки и метража.

На форуме портала Domik.ua комплекс обсуждается довольно активно. Озабоченность посетителей вызвала информация об отмене действия градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка ЖК «Европейка».

Недовольство деятельностью «Building Development Holding» выразили активисты организации «Громада Київщини», которые неоднократно выступали в прессе и обращались в ГАСИ с требованием прекратить строительство одного из объектов компании.

Несмотря на конфликт с общественниками, компания продолжает возведение «Европейки», а жильцы сданных домов не находят в них никаких серьезных недостатков.

Жилой комплекс «Европейка»
Второе место – Жилой комплекс «Петровский квартал»

Площадь участка под застройку 20 га
Количество зданий 69
В продаже квартиры от 29,44 кв. м
Адрес с. Святопетровское, ул. Богдана Хмельницкого, бул. Леси Украинки, бул. Тараса Шевченко, ул. Соборная
Заявленный срок сдачи последней очереди III квартал 2018
Цена за квадратный метр от 11700 грн

Жилой комплекс «Петровский квартал» возводит компания «NOVBUD». В составе комплекса 69 домов высотой в 5,6 и 11 этажей. Здания расположены небольшими кварталами.

Изюминкой «Петровского квартала» стали квартиры на первых этажах с собственными двориками. Они будут расположены на первых этажах некоторых домов. В комплексе создадут собственную инфраструктуру. Здесь откроются аптеки, отделения банков, парикмахерские, магазины, почтовые отделения.

Внутри комплекса застройщик обещает возвести детский сад и начальную школу. Во дворах установят детские игровые комплексы. Для занятий спортом оборудуют площадки с тренажерами и спортивными снарядами. Отдыхать жильцы «Петровского квартала» смогут, не выходя за его территорию. Совершить пешую прогулку можно будет по специально обустроенному бульвару, на котором установят фонтан или посетить одно из кафе и ресторанах, которые будут работать во дворе новостройки. Во дворе комплекса проводят групповые занятия по йоге и другие мероприятия.

Территория комплекса закрытая и охраняемая. Доступ осуществляется через пункт пропуска со шлагбаумом. В «Петровском квартале» предусмотрен наземный паркинг.

Обсуждая комплекс на форуме, инвесторы жалуются на сдачу домов в эксплуатацию с задержкой 6-8 месяцев и на плохое качество строительства, а именно – частые прорывы водопроводных труб.

Жилой комплекс «Петровский квартал»

Третье место – Жилой комплекс «Софиевская сфера»

Площадь участка под застройку 30 га
Количество зданий 66
В продаже квартиры от 36,75 кв.м
Адрес с. Софиевская Борщаговка, ул. Гетьманская, 9. ул. Соборная, 126
Заявленный срок сдачи последней очереди III квартал 2017
Цена за квадратный метр 12800 грн

Жилой комплекс «Софиевская Сфера» — проект компании ООО «Сфера Житлобуд».Комплекс состоит из десятиэтажных домов. На его территории обещают построить начальную школу и детский сад, а к 2019 году собственный стадион.

Первые этажи домов будут нежилыми. Они предназначены для размещения различных объектов инфраструктуры: кафе, магазины, салоны красоты. Для каждого такого помещения предусмотрены витринные окна и отдельный выход на улицу. В цокольном этаже зданий и в секциях возле квартир расположены кладовые помещения, которые жильцы комплекса могут приобрести в собственность.

Во дворах установят детские игровые площадки. Для занятий спортом оборудуют специальную зону, где установят тренажеры и спортивные снаряды. В планах застройщика оборудовать баскетбольную и волейбольную площадки.

Территорию комплекса сделают закрытой и охраняемой. Въезд на нее будет осуществляться через пункты пропуска со шлагбаумом. По периметру «Софийской Сферы» и во дворах домов установят видеонаблюдение.

Для автомобилей жильцов предусмотрены места на гостевом паркинге из расчета одно парко-место на одну квартиру.

Обслуживанием жилых домов в «Софиевской Сфере» будет заниматься собственный ЖЭК.

Форумчане, обсуждая жизнь в «Софийской Сфере», выражают недовольство качеством строительства. Пишут, что случаются порывы труб водопровода.

Застройщик поясняет такую ситуацию тем, что владельцы квартир, делая ремонт, не проявляют должной ответственности, из-за чего строительный мусор попадает в водостоки. На все жалобы ЖЭК «Софиевской Сферы» реагирует оперативно.

Жилой комплекс «Софийская Сфера»

Четвертое место – Жилой комплекс «Sofia City»

Площадь участка под застройку примерно 50 га
Количество зданий около 60
В продаже квартиры от 37,6 кв.м
Адрес с. Софиевская Борщаговка, Ул. Леси Украинки, Ул. Ивана Франко, ул. Боголюбова, ул. Мира
Заявленный срок сдачи последней очереди II квартал 2018
Цена за квадратный метр от 14700 грн

Жилой комплекс «Sofia City» возводит Мартынов Андрей Николаевич. В комплексе более 60 домов. Три из них высотой в 5 этажей, остальные одиннадцатиэтажные. Застройщик взял на себя обязанность создать внутри комплекса комфортные условия для проживания.

Первые этажи зданий, расположенных вдоль центральной аллеи, будут нежилыми. В них предусмотрены помещения для офисов и магазинов с отдельными выходами на аллею. Над всем первым этажом предусмотрен навес, который будет выполнен в едином архитектурном стиле. На территории комплекса работают различные магазины, 8 салонов салонов красоты, 3 фитнес-центра, отделения нескольких банков, 5 аптек.

Для детей, проживающих в «Sofia City», установлено 10 игровых комплексов. Заниматься спортом жильцы новостройки могут на оборудованных тренажерами спортивных площадках. В дополнение к ним предусмотрены баскетбольная и волейбольные площадки, теннисный корт и футбольное поле.

В «Sofia City» запланировано возведение двух частных школ и трех детских садов.

Вся территория комплекса облагорожена клумбами с композициями из различных зеленых насаждений. Выполнены они с применением технологий ландшафтного дизайна. Полив газонов будет автоматическим.

На центральной аллее «Sofia City» возведен свето-музыкальный фонтан.

Территория комплекса закрытая. Ее охрану круглосуточно осуществляет пеший и автомобильный патруль. За происходящим во дворах жилых домов, охрана следит при помощи видеокамер. Их установили в количестве — 160 штук. По периметру комплекса предусмотрены парковки для 1000 автомобилей.

Инвесторы, вложившие свои средства в строительство, жалуются на форуме на задержку сроков сдачи домов в эксплуатацию. Жильцы, проживающие в уже готовых домах сетуют на неработающие лифты.

Жилой комплекс «Sofia City»

Пятое место – Жилой комплекс «Sofia Residence»

Площадь участка под застройку примерно 50 га
Количество зданий более 50
В продаже квартиры от 36,6 кв. м
Адрес с. Софиевская Борщаговка, ул. Яблоневая, 15
Заявленный срок сдачи последней очереди I квартал 2018
Цена за квадратный метр от 13300 грн

Жилой комплекс «Sofia Residence» строит Мартынов Андрей Николаевич. Основой проекта стала концепция «город в городе» Не выходя за территорию «Sofia Residence» жильцы смогут посещать магазины, кафе и рестораны, пользоваться услугами салонов красоты и химчистки. Здесь будут работать отделения банков и аптек. В «Sofia Residence» запланировано строительство школы и двух детских садов на 250 мест каждый. Застройщик обязуется открыть на территории комплекса поликлинику в которой будет стационарное отделение.

Проводить спортивные соревнования жильцы «Sofia Residence» смогут на собственном стадионе с полноценным футбольным полем.

Для развлечения детей на территории комплекса оборудуют скейт-парк и веревочную дорогу.

Территорию «Sofia Residence» сделают закрытой. Она будет круглосуточно охраняемой и дополнительно контролироваться при помощи видеокамер.

Для озеленения дворов привлекут мастеров ландшафтного дизайна.

Жилой комплекс «Sofia Residence» будет отличать несколько особенностей. Одна из них- электротакси. На нем жители смогут бесплатно передвигаться по территории и к своим домам.

Вторая особенность комплекса — дворы без автомобилей. Для парковки машин в «Sofia Residence» построят двухуровневый подземный паркинг. По периметру территории комплекса будет размещаться и наземная парковка. За территорией новостройки отведут место для гостевого паркинга.

Жилой комплекс «Sofia Residence»

Источник: domik.ua

  • 677
  • 24.08.2017 20:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода