В Умани ожидают более 30 тыс. хасидов на иудейский Новый год

Читати цю новину російською мовою
В Умани ожидают более 30 тыс. хасидов на иудейский Новый год
Каждую осень паломники едут в Умань, чтобы на могиле своего духовного лидера Р. Нахмана отпраздновать Рош-га-Шан. Он родился в городе Меджибож в 1772 году.

С 20 по 21 сентября в Умани состоится ежегодное празднование Нового года по иудейскому календарю. По этому случаю Украина готовится принять более 30 тыс. человек из более чем 20 стран мира, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

По словам главы Нацполиции Сергея Князева, общественный порядок будет обеспечивать полиция вместе с сотрудниками Нацгвардии. В этом году для обеспечения публичной безопасности планируется привлечь около 500 полицейских, а также по меньшей мере 15 сотрудников полиции государства Израиль.

Также в охране общественного порядка будет задействован новый подраздел – тактическая полиция, основная задача которой – обеспечение правопорядка во время массовых мероприятий.

Источник: LB.ua

  • 216
  • 30.08.2017 03:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода