В центре Киева похитили российскую журналистку Первого канала
Читати цю новину російською мовою
Российские СМИ заявили о "похищении журналиста Первого канала Анны Курбатовой" в Киеве.
Об этом в частности сообщет РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу телеканала.
«Подтверждаем (эту информацию. — ред.)», — заявил собеседник агентства.
Ранее сообщение о похищении журналистки появилось в бегущей строке на телеканале «Россия 24″.
По данным «Россия-24″, ее »увезли в неизвестном направлении».
Отмечется, что накануне стало известно, что Курбатова попала в базу данных украинского сайта «Миротворец».
Авторы сайта обвиняли журналистку в манипулировании информацией и подготовке тенденциозного сюжета о параде в честь Дня Независимости Украины.
«Украинская правда» проверяет эту информацию в правоохранительных органах Киева.
В Службе безопасности Украины «Украинской правде» пока сообщили лишь, что «все происходит в рамках законодательства».
Любые другие подробности пока не раскрываются.
Как известно, в августе 2017 года Служба безопасности Украины выдворила из страны российскую журналистку Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) Тамару Нерсесьян.
Один из последних сюжетов Нерсесьян о фестивале Бандерштат, снятый в стиле российской пропаганды, возмутил украинских пользователей Facebook.
Так, в нем, «журналистка» рассказывала, что фестиваль организован неонацистскими организациями и «западными кураторами», а на самом фестивале устраивают презентации книг «неонацистов» и запрещают русский язык.
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: