СБУ депортирует «пропавшую» российскую журналистку Первого канала

Читати цю новину російською мовою
СБУ депортирует «пропавшую» российскую журналистку Первого канала
В Службе безопасности Украины прокомментировали сообщения российских телеканалов про похищение журналистки Анны Курбатовой

Соответствующих пост у себя в Facebook опубликовала спикер СБУ Елена Гитлянская.

По ее словам, российская пропагандистка Анна Курбатова будет принудительно депортирована в Российскую Федерацию.

«Украина является правовым государством, ее правоохранительные органы действуют исключительно в рамках действующего законодательства. На данный момент продолжается оформление необходимых документов для ее официального выдворения. Так будет с каждым, кто позволяет себе позорить Украину», — пишет спикер.

Напомним, первым, кто сообщил о якобы похищении журналистки в Киеве, был телеканал «Россия24». «Интерфакс» со ссылкой на «Россию-24» сообщил, что ее «увезли в неизвестном направлении» в центре города. Позднее тот же телеканал уже уточнял, что Курбатову задержала Служба безопасности Украины.

Первым из украинских правоохранителей, кто прокомментировал эти сообщения, был пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало. Он заявлял, что к ним никто не обращался от редакции по поводу ее исчезновения.

Журналистка федерального «Первого канала» Анна Курбатова накануне попала в базу сайта “Миротворец”. Пропагандистку туда занесли из-за снятого в Киеве во время празднования Дня Независимости

Источник: Власти.нет

  • 255
  • 30.08.2017 17:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода