НАТО не хватает такой армии, которая есть у Украины

Читати цю новину російською мовою
НАТО не хватает такой армии, которая есть у Украины
Дипломат подчеркнул, что проблематикой вступления Украины в НАТО руководство Североатлантического договора видит то, что украинские военные имеют мощную боевую подготовку и сильный моральный и психологический устой воевать, если понадобится.

Вадим Пристайко – глава Миссии Украины при НАТО на встрече с украинскими журналистами в Бельгии заявил, что украинская армия является отличным напарником для вооруженных сил стран Альянса, поскольку за время военного противостояния армии Российской Федерации, украинские военные закалились как боевым опытом, так и психологической выдержкой.

Дипломат подчеркнул, что проблематикой вступления Украины в НАТО руководство Североатлантического договора видит то, что украинские военные имеют мощную боевую подготовку и сильный моральный и психологический устой воевать, если понадобится. Многие нации такого не имеют, и в Альянсе это понимают.

Вадим Пристайко положительно оценил процесс реформирования Вооруженных сил Украины и видимого прогресса у украинских военных, с чем соглашается НАТО.

Но так же, глава миссии отметил важность политических факторов, которые не дают вступить полноправно нашему государству в НАТО. Поэтому сейчас занимаются поиском консенсуса.

Источник: novostiua.net

  • 327
  • 06.09.2017 17:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода