Украинцы назвали самые невероятные села страны

Читати цю новину російською мовою
Украинцы назвали самые невероятные села страны
Вручение дипломов и сертификатов состоится в Киеве 11 сентября во время Дня украинского села в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины.

Ими стали Червоное, Яворов и Ломачинцы

Победу во II Всеукраинском конкурсе «Невероятные села Украины 2017» завоевали села Червоное Житомирской области, Яворов на Ивано-Франковщине и Ломачинцы Черновицкой области. Из 20 населенных пунктов, участвовавших в соревновании, именно эта тройка получила наибольшее количество баллов в онлайн-голосовании, которое проводилось с 16 июля, и самую высокую оценку членов экспертного совета. Об этом сообщает основатель конкурса, онлайн-ресурс AgroPortal.

«Максимальный балл для каждого села-конкурсанта по результатам онлайн-голосования и оценки экспертного совета получил поселок Червоное – 78,9 из 100. На втором месте Яворов – 77,7, на третьей позиции Ломачинцы, которые набрали 52,8 балла из ста. Призовой фонд в 150 тыс. грн. между победителями распределены следующим образом: Червоное – 75 тыс. грн.; Яворов – 30 тыс. грн.; Ломачинцы – 15 тыс. грн. Остальные 20% от общей суммы призового фонда – 30 тыс. грн. – равномерно распределены между участниками, занявшими 4–10-е места», – отмечается в сообщения.

Также победитель конкурса получит возможность посетить осенью этого года Германию с целью обмена опытом по развитию государственного управления и кооперационного самоуправления.
Кроме того, посольство Франции в Украине в рамках реализации II Всеукраинского конкурса «Невероятные села Украины 2017» предоставит премию за вклад в сохранение окружающей среды и биоразнообразия в размере 50 тыс. грн. (без учета налогов и сборов). Ее получит село Александро-Калиново в Донецкой области.

Вручение дипломов и сертификатов состоится в Киеве 11 сентября во время Дня украинского села в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины.

Источник: comments.ua

  • 186
  • 09.09.2017 11:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода