Какую ванну выбрать

Читати цю новину російською мовою
Какую ванну выбрать
У каждого хорошего хозяина рано или поздно возникает вопрос какую ванну выбрать?

Ванная комната имеет особое значение, так как ничто так не расслабляет после тяжелого трудового дня, как наполненная водой теплая ванна. Она не только сильный помощник в ежедневной гигиене, нельзя не упомянуть и о целебных свойствах водных процедур, они расслабляют тело, заряжают положительной энергией.

По этим причинам, к выбору ванны необходимо подходить очень внимательно – будь то ванна чугунная или акриловая. Эта проблема напрямую связана с обилием форм и расцветок на современных рынках сантехники. Но не только на эти показатели стоит ориентироваться. В первую очередь важен материал изготовления. Существуют стальные, акриловые и традиционные чугунные ванны.

Сталь очень прочный материал, поэтому металлическая ванна прослужит долгие годы. Не смотря на прочность, сталь очень мало весит, поэтому после покупки такой ванны не возникнет вопрос с доставкой, так как ее может поднять один взрослый человек и беспрепятственно донести до квартиры. Цена приятно порадует, так как ванны из такого материала, пожалуй, самые дешевые.

За счет податливости материала изготовления, производят ванны любых форм. Но есть и минусы. У стали, по сравнению с другими материалами, максимально высокая теплоотдача. И если вы любитель понежиться продолжительно время в теплой ванне, то следует выбирать другую модель, так как примерно каждые пять- семь минут сталь теряет пару градусов тепла. Можно конечно регулярно добавлять горячую воду, но это экономически не выгодно. Еще один минус стали – низкая звукоизоляция. При наборе ванны поток воды будет издавать небывалый шум.

Акрил менее прочный, легкий на подъем материал. Не доставит хлопот в уборке, не шумит, дольше всех остальных материалов держит тепло. Акрил набирает все большую популярность в стране не только для изготовления ванн, но и других элементов сантехники. Это обстоятельство вполне оправдано, в этом случае цена соответствует качеству.

Классический вариант – ванна из чугуна. Эта модель все больше отходит на второй план, так как из-за своего огромного веса приходится тратиться на доставку, установку. А это дополнительные расходы, которых можно избежать, купив, к примеру, ванну из акрила или стали. Чугунная ванна все-таки уступает немного акрилу в теплоотдаче. Но вот в долговечности этот материал не имеет равных. Чугунная ванна долгожитель квартир.

Какой материал для ванной выбрать вопрос индивидуальный и чаще всего покупатель ориентируется в первую очередь на стоимость изделия. Но здесь важно помнить одно золотое правило: «скупой платит дважды».

Источник: Власти.нет

  • 88
  • 05.09.2017 13:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода